美濃太田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

48 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校まで徒歩4分!土田保育園まで徒歩8分!SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪リビング階段!

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 214.61m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!SIC・WIC・パントリー!2階全居室6帖以上♪リビング階段

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 110.95m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 214.87m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!LDK20.2帖♪SIC付!2階全居室6帖以上♪リビング階段

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.61m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!LDK18.5帖♪SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.47m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校まで徒歩4分!土田保育園まで徒歩8分!LDK19帖♪SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪

間取り
外観

3,470万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.34m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

人気の平屋!太田小学校まで徒歩7分!太田第一保育園まで徒歩6分!スーパーも近く買物便利!広々WIC付

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市深田町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車6分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 95.65m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.83m2 築年月 2026年08月 学区 太田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

太田小学校まで徒歩7分!太田第一保育園まで徒歩6分!スーパーも近く買物便利!5LDK!駐車4台可♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市深田町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車6分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 111.79m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 332.70m2 築年月 2026年08月 学区 太田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 174.01m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩6分で電車での通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 164.70m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 175.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 169.02m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

太田小学校徒歩7分!R41アクセス良好!徒歩10分圏内にスーパーなど商業施設があり買物便利!WIC付

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市太田町

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分

建物面積 113.46m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 296.47m2 築年月 2026年07月 学区 太田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

太田小学校徒歩7分!R41アクセス良好!徒歩10分圏内にスーパーなど商業施設があり買物便利!WIC付

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市太田町

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分

建物面積 106.84m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 318.14m2 築年月 2026年07月 学区 太田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがあり便利!保育園まで徒歩7分!ストレージルーム付

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市島町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 285.86m2 築年月 2026年08月 学区 山手小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがあり便利!保育園まで徒歩7分!部屋数充実5LDK

間取り
外観

2,530万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市島町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分

建物面積 106.81m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 250.47m2 築年月 2026年08月 学区 山手小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがあり便利!保育園まで徒歩7分!ストレージルーム付

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市島町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分

建物面積 107.65m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 276.37m2 築年月 2026年08月 学区 山手小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがあり便利!保育園まで徒歩7分!SIC・WIC付♪

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市島町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩14分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分

建物面積 108.48m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.87m2 築年月 2026年08月 学区 山手小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

小学校徒歩10分!駐車3台可!防犯カメラ付!全居室収納付!WIC・使い勝手多様なテレワークルーム付!

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

岐阜県加茂郡坂祝町酒倉

交通

JR高山本線 『坂祝駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車11分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 221.19m2 築年月 2026年07月 学区 坂祝小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

小学校徒歩10分!駐車3台可!防犯カメラ付!全居室収納付!2階全居室6帖以上の広々プライベート空間!

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

岐阜県加茂郡坂祝町酒倉

交通

JR高山本線 『坂祝駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車11分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.03m2 築年月 2026年07月 学区 坂祝小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

坂祝小学校徒歩10分!駐車3台可!防犯カメラ付!使い勝手多様なテレワークルームあり♪全居室収納付!

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県加茂郡坂祝町酒倉

交通

JR高山本線 『坂祝駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車11分

建物面積 96.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.19m2 築年月 2026年07月 学区 坂祝小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

小学校まで徒歩1分!駅まで徒歩6分!20帖のLDK+併設のフリースペース!収納力を備えたWIC付♪

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

岐阜県加茂郡坂祝町取組

交通

JR高山本線 『坂祝駅』 まで徒歩6分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車10分

建物面積 101.87m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.11m2 築年月 2026年09月 学区 坂祝小学校(約65m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

人気の平屋!太田小学校まで徒歩4分!スーパーまで徒歩4分!全居室収納付!SIC・WIC付で収納充実♪

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂川町3丁目

交通

長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車6分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車7分
名鉄広見線 『可児川駅』 まで車7分

建物面積 97.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 245.70m2 築年月 2026年06月 学区 太田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約88坪!造成後引渡!前平公園駅徒歩10分♪コンビニ徒歩6分!R248・R41アクセス良好!

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市前平町1丁目

交通

長良川鉄道 『前平公園駅』 まで徒歩10分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩19分

土地面積 291.98m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 太田小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約88坪!造成後引渡!前平公園駅徒歩10分♪コンビニ徒歩6分!R248・R41アクセス良好!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

造成後の引渡!前平公園駅まで徒歩10分♪コンビニ徒歩6分!R248・R41アクセス良好!

間取り
外観

750万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市前平町1丁目

交通

長良川鉄道 『前平公園駅』 まで徒歩10分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩19分

土地面積 201.25m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 太田小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より造成後の引渡!前平公園駅まで徒歩10分♪コンビニ徒歩6分!R248・R41アクセス良好!

担当エージェント:野々垣 花梨

Webで

48 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ