岐阜県加茂郡川辺町の川辺西小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

29 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

634万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 279.72m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

819万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 338.84m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

中川辺駅まで約550m徒歩7分・幹線道路近く・川辺西小・川辺中まで徒歩9分で通勤通学便利な立地!

間取り
外観

550万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩7分

土地面積 256m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より中川辺駅まで約550m徒歩7分・幹線道路近く・川辺西小・川辺中まで徒歩9分で通勤通学便利な立地!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

敷地約91坪!中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪美濃加茂方面アクセス良好♪

間取り
外観

733.60万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分

土地面積 301.82m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より敷地約91坪!中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪美濃加茂方面アクセス良好♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!

間取り
外観

620万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分

土地面積 215.43m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

川辺西小学校 徒歩6分、川辺中学校 徒歩12分♪中川辺駅 徒歩10分で通勤・通学に便利!

間取り
外観

198万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町西栃井

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩10分

土地面積 200.89m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より川辺西小学校 徒歩6分、川辺中学校 徒歩12分♪中川辺駅 徒歩10分で通勤・通学に便利!

担当エージェント:長谷川 真紀

Webで

29 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ