岐阜県可児市の広見小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

23 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

瀬田幼稚園まで徒歩5分!スーパーまで徒歩5分!約101坪のゆとりある敷地面積!病院も近く安心です♪

間取り
外観

890万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市瀬田

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで徒歩13分

土地面積 335.68m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 広見小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より瀬田幼稚園まで徒歩5分!スーパーまで徒歩5分!約101坪のゆとりある敷地面積!病院も近く安心です♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

スーパーなどの商業施設が近くて便利!大通りから中に入っており、神社に面した自然豊かな静かな環境♪

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

岐阜県可児市中恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩18分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩18分

土地面積 354.52m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 広見小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーなどの商業施設が近くて便利!大通りから中に入っており、神社に面した自然豊かな静かな環境♪

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

間取り
外観

1,290万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市瀬田

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで車8分
JR太多線 『可児駅』 まで車8分

土地面積 378m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 広見小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

間取り
外観

783万円

 

所在地

岐阜県可児市瀬田

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで車8分
JR太多線 『可児駅』 まで車8分

土地面積 192m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 広見小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

敷地約79坪!南東角地につき陽当たり良好!コンクリートガレージは解体し、更地にてお渡しします♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

岐阜県可児市広眺ケ丘6丁目

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで徒歩30分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩32分

土地面積 264m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広見小学校(約1420m)
スタッフ写真

担当者より敷地約79坪!南東角地につき陽当たり良好!コンクリートガレージは解体し、更地にてお渡しします♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

敷地約87坪!南西側道路につき陽当り良好!広見小約800m徒歩10分・中部中約700m徒歩9分♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

岐阜県可児市広眺ケ丘4丁目

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩24分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩24分

土地面積 289.54m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広見小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より敷地約87坪!南西側道路につき陽当り良好!広見小約800m徒歩10分・中部中約700m徒歩9分♪

担当エージェント:高野正寛

Webで

23 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ