岐阜県可児市の桜ヶ丘小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

29 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

桜ヶ丘小約670m徒歩9分・東可児中徒歩3分♪広い敷地約87坪!南側道路につき日当たり良好♪

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

岐阜県可児市皐ケ丘6丁目

交通

JR太多線 『姫駅』 まで車11分
東鉄バス「皐ケ丘6丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 289.38m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約670m)
スタッフ写真

担当者より桜ヶ丘小約670m徒歩9分・東可児中徒歩3分♪広い敷地約87坪!南側道路につき日当たり良好♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街♪スーパー徒歩5分・桜ヶ丘小徒歩12分♪便利な立地!建物は解体し、更地にてお渡しです♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県可児市桜ケ丘7丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで車10分

土地面積 353.03m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪スーパー徒歩5分・桜ヶ丘小徒歩12分♪便利な立地!建物は解体し、更地にてお渡しです♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

南側道路につき陽当たり良好!綺麗な街並みの閑静な住宅街です♪

間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市桜ケ丘1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車18分 バス停『桜ヶ丘1丁目』 まで徒歩3分

土地面積 288.82m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より南側道路につき陽当たり良好!綺麗な街並みの閑静な住宅街です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

桜ケ丘小学校まで徒歩9分♪西友桜ケ丘店まで徒歩5分♪角地!広い敷地79坪!閑静な住宅街!

間取り
外観

998万円

 

所在地

岐阜県可児市桜ケ丘4丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩54分

土地面積 261.71m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より桜ケ丘小学校まで徒歩9分♪西友桜ケ丘店まで徒歩5分♪角地!広い敷地79坪!閑静な住宅街!

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

広い敷地約99坪!二面道路で陽当たり良好♪帝京大可児徒歩4分・車で8分圏内に商業施設充実♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

岐阜県可児市桂ケ丘1丁目

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩33分

土地面積 330.10m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪広い敷地約99坪!二面道路につき陽当たり良好です♪帝京大可児徒歩4分・車で8分圏内に商業施設多数あり♪

担当エージェント:高野正寛

Webで

29 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5