岐阜県美濃加茂市の古井小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪開放的な角地!

間取り
外観

951万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩19分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

土地面積 209.80m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪開放的な角地!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

南東角地で陽当り良好!ゆとりの広さ約75坪♪閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

590万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩13分

土地面積 248.53m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約2430m)
スタッフ写真

担当者より南東角地で陽当り良好!ゆとりの広さ約75坪♪閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約90坪♪古井小・東中 徒歩13分で通学安心♪南東道路で陽当り良好!中道で静かな環境です♪

間取り
外観

1,538万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 299m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約1010m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約90坪♪古井小・東中 徒歩13分で通学安心♪南東道路で陽当り良好!中道で静かな環境です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪

間取り
外観

868万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 185.15m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!

間取り
外観

580万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで車4分

土地面積 154.66m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

角地!車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!

間取り
外観

728万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで車4分

土地面積 163.09m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より角地!車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!

担当エージェント:仮屋 亮

Webで

25 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ