岐阜県加茂郡富加町の富加小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

23 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

約88坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

1,070万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 291.22m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約88坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

約96坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 318.14m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約96坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

約85坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 282.08m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約85坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

造成済み!南東北の三方路角地で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

530万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 226.46m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より造成済み!南東北の三方路角地で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪

間取り
外観

347万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩2分

土地面積 191.44m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約1060m)
スタッフ写真

担当者より富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

建物面積 101.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 317.77m2 築年月 1983年07月 学区 富加小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

Webで

23 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ