岐阜県加茂郡川辺町の川辺西小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

36 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

広い敷地約109坪!小学校徒歩6分、中学校10分、中川辺駅徒歩11分!閑静な住宅街で子育て安心♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩11分

土地面積 363.08m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約109坪!小学校徒歩6分、中学校10分、中川辺駅徒歩11分!閑静な住宅街で子育て安心♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

広い敷地約92坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

507万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 304.78m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約92坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約85坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

639万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 281.69m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約85坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約73坪!南東角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

701万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 244.05m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約73坪!南東角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

634万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 279.72m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

819万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 338.84m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

Webで

36 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ