岐阜県美濃加茂市の山手小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 174.01m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩6分で電車での通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 164.70m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 175.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 169.02m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

広い敷地約135坪!美濃太田駅まで徒歩13分♪閑静な住宅街!コンビニ・ドラッグストア徒歩9分以内!

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市中富町2丁目

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩13分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩13分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで徒歩13分

土地面積 449.02m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 山手小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約135坪!美濃太田駅まで徒歩13分♪閑静な住宅街!コンビニ・ドラッグストア徒歩9分以内!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

JR高山本線美濃太田駅徒歩11分!徒歩10分圏内に商業施設・生活施設多数あり便利な立地♪

間取り
外観

520万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩11分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩11分
JR太多線 『美濃太田駅』 まで徒歩11分

土地面積 130.14m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者よりJR高山本線美濃太田駅徒歩11分!徒歩10分圏内に商業施設・生活施設多数あり便利な立地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

Webで

8 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ