主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
閑静な住宅街
陽当り良好
角地
建築条件無
角地!車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!
物件概要
| 価格 | 728万円 | 坪単価 | 坪14.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目 ・A区画 | ||
| アクセス | JR高山本線『古井』 車4分(約1.6km) |
||
| 土地面積 | 公163.09㎡(49.33坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.00m 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.56m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法 | ||
| 小学区 | 古井小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 東中学校 徒歩18分 (約1410m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 美濃加茂市立古井小学校 徒歩15分 (約1200m) 美濃加茂市立東中学校 徒歩18分 (約1410m) JR高山本線古井駅 徒歩21分 (約1610m) ローソン 美濃加茂新池町店 徒歩10分 (約800m) アルビス美濃加茂店 徒歩13分 (約990m) クスリのアオキ新池店 徒歩9分 (約720m) JAめぐみの みのかも東支店 徒歩13分 (約1040m) 美濃加茂市総合福祉会館「すこやかタウン美濃加茂」 徒歩5分 (約400m) スターバックス 美濃加茂新池店 徒歩10分 (約800m) あじさい保育園 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | ・A区画 | ||
| 物件番号 | 3894201 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:仮屋 亮
角地!車で3分圏内に商業施設多数あり便利な立地!閑静な住宅街♪建物解体更地渡し!