建築条件無
敷地広々187坪以上!日当たり良好!ゆったりのんびり田舎暮らししたい方に最適♪
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪5.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県可児市室原 | ||
| アクセス | 名鉄広見線『西可児』 徒歩39分 (約3100m) |
||
| 土地面積 | 公620.43㎡(187.68坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 春里小学校 徒歩30分 (約2400m) | 中学区 | 西可児中学校 徒歩32分 (約2500m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 可児市立春里小学校 徒歩30分 (約2340m) 可児市立西可児中学校 徒歩33分 (約2580m) 名鉄広見線西可児駅 徒歩39分 (約3100m) 東濃信用金庫 西可児支店 徒歩36分 (約2830m) 十六銀行 西可児支店 徒歩36分 (約2880m) パレマルシェ西可児店 徒歩37分 (約2910m) スーパーマーケットバロー 西可児店 徒歩39分 (約3110m) V・drug 西可児店 徒歩40分 (約3140m) ファミリーマート 可児矢戸店 徒歩24分 (約1860m) 100YENSHOPミーツ西可児店 徒歩35分 (約2790m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4437889 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:縄手久人
敷地広々187坪以上!日当たり良好!ゆったりのんびり田舎暮らししたい方に最適♪