建築条件無
広大な敷地約352坪!自然豊かで閑静な住宅街!R41・犬山方面アクセス良好!陽当り良好♪
物件概要
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪5.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県可児市緑7丁目 | ||
| アクセス | 名鉄広見線『西可児』 徒歩24分 (約1870m) 名鉄広見線『西可児』 車6分(約1.8km) |
||
| 土地面積 | 公1165.93㎡(352.69坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約5.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 高台 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 帷子小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 広陵中学校 徒歩26分 (約2070m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 可児市立帷子小学校 徒歩20分 (約1600m) 可児市立広陵中学校 徒歩26分 (約2070m) 名鉄広見線西可児駅 徒歩24分 (約1870m) ミニストップ 西可児店 徒歩19分 (約1490m) かたびら幼稚園 徒歩19分 (約1520m) スーパーマーケットバロー 西可児店 徒歩19分 (約1490m) 帷子地区センター 徒歩25分 (約1990m) V・drug 西可児店 徒歩19分 (約1520m) |
||
| 備考 | ガラス温室がありますが売主にて撤去いたします 売主契約不適合責任免責 |
||
| 物件番号 | 4565664 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:日比野 夏海
広大な敷地約352坪!自然豊かで閑静な住宅街!R41・犬山方面アクセス良好!陽当り良好♪