土地

可児市禅台寺5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

可児市禅台寺5丁目

交通

名鉄広見線『新可児』 徒歩15分 (約1140m)
JR太多線『可児』 徒歩15分 (約1160m)

R248アクセス良好・スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩10分圏内♪敷地面積広々約112坪♪

主な特徴

2沿線利用可

建築条件無

アピールポイント

R248アクセス良好・スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩10分圏内♪敷地面積広々約112坪♪

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:縄手久人

R248アクセス良好・スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩10分圏内♪敷地面積広々約112坪♪

価格 680万円 坪単価 坪6.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県可児市禅台寺5丁目
アクセス 名鉄広見線『新可児』 徒歩15分 (約1140m)
JR太多線『可児』 徒歩15分 (約1160m)
土地面積 公372㎡(112.53坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 今渡南小学校 徒歩9分 (約720m) 中学区 蘇南中学校 徒歩20分 (約1570m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 可児市立今渡南小学校 徒歩9分 (約720m)
可児市立蘇南中学校 徒歩20分 (約1570m)
名鉄広見線新可児駅 徒歩15分 (約1140m)
JR太多線可児駅 徒歩15分 (約1160m)
バロー下恵土店 徒歩3分 (約230m)
Vドラッグ下恵土店 徒歩3分 (約200m)
スギ薬局可児店 徒歩6分 (約470m)
ローソン可児下恵土店 徒歩4分 (約290m)
あんどうクリニック 徒歩2分 (約150m)
すみれ楽園 徒歩8分 (約640m)
備考 農地法5条許可申請要。建築時:上水道加入分担金200,200円及び検査手数料、下水道受益者負担金500円/㎡要
高さが2mを超える部分は、がけ条例の適用があります。
物件番号 4626301 取引態様 媒介

電話で問合せ

0574-48-8981

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4626301

【取扱い店舗】ハウスドゥ 可児取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 可児
取扱会社:株式会社新和建設
所在地:〒509-0214 岐阜県可児市広見2丁目38番2
電話番号:0574-48-8981 FAX:0574-48-8982
免許番号:国土交通大臣(6)第5798号
所属団体:(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00