名鉄広見線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

99 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 174.01m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩6分で電車での通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 164.70m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 175.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 169.02m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

R248アクセス良好!北東角地♪今渡南小徒歩13分♪徒歩10分圏内にスーパー他商業施設多数有♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市禅台寺6丁目

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩16分

土地面積 198.39m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 今渡南小学校(約1020m)
スタッフ写真

担当者よりR248アクセス良好!北東角地♪今渡南小徒歩13分♪徒歩10分圏内にスーパー他商業施設多数有♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

下切駅まで徒歩13分!幼稚園まで徒歩6分!WIC付!使い勝手多様なテレワークルーム♪並列3台駐車可!

間取り
外観

890万円

 

所在地

岐阜県可児市下切

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩13分
JR太多線 『姫駅』 まで車6分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで車12分

土地面積 223.21m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より下切駅まで徒歩13分!幼稚園まで徒歩6分!WIC付!使い勝手多様なテレワークルーム♪並列3台駐車可!

担当エージェント:長谷川 真紀

Webで

99 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
  8. 次へ