岐阜県可児市下恵土の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩8分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで徒歩23分

土地面積 307.29m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校(約900m)
外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩8分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで徒歩23分

土地面積 204.21m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

小学校・保育園が近く楽々♪スーパーまで徒歩4分!コンビニまで徒歩3分!新可児駅まで徒歩6分!

間取り
外観

1,260万円

 

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩6分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩6分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 309m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より小学校・保育園が近く楽々♪スーパーまで徒歩4分!コンビニまで徒歩3分!新可児駅まで徒歩6分!

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市下恵土の新築戸建

大好評!残りわずか2棟のみ!オール電化!今渡南小学校まで徒歩7分!新可児駅まで徒歩12分!

間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩12分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで徒歩20分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.57m2 築年月 2025年10月 学区 今渡南小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より新和建設が建てる高性能な新築建売分譲です! 長期優良住宅(耐震等級3・断熱等性能等級5) 省令準耐火構造(火事が起きても広がりにくい、お隣からも火事の火をもらいにくい構造で建てるので、火災保険がお値うちに入れます。通常の木造住宅の約半額) ハウスドゥ可児…

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

広い敷地約122坪!新可児駅徒歩6分♪近隣に商業施設多数有!南側道路につき陽当り良好♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩6分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩6分

土地面積 403.48m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校(約1220m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約122坪!新可児駅徒歩6分♪近隣に商業施設多数有!南側道路につき陽当り良好♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

新可児駅徒歩9分!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利な下恵土♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩9分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩9分

土地面積 321.30m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より新可児駅徒歩9分!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利な下恵土♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪

担当エージェント:仮屋亮

Webで

15 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ