値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地

55 件 / 全518件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

2026年3月リフォーム物件・築浅!加茂野小徒歩3分・保育園徒歩6分♪駐車3台可!閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩17分

建物面積 105.57m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.40m2 築年月 2020年12月 学区 加茂野小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より2026年3月リフォーム物件・築浅!加茂野小徒歩3分・保育園徒歩6分♪駐車3台可!閑静な住宅街♪

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市中恵土の新築戸建

広々WICが3箇所!SIC付で収納充実!南向きの明るいLDKには併設の和室あり♪並列駐車3台可!

間取り
外観

2,480万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市中恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩18分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩18分
名鉄広見線 『明智駅』 まで車5分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.47m2 築年月 2026年01月 学区 広見小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

ラスパ御嵩徒歩4分!小児科や保育園が近く子育て世代に便利!SIC・納戸付!地震に強い家!和室あり♪

間取り
外観

2,190万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県可児郡御嵩町上恵土

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで車5分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで車7分
JR太多線 『可児駅』 まで車7分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 163.75m2 築年月 2026年01月 学区 伏見小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市下恵土の新築戸建

大好評残りわずか2棟のみ!平屋!オール電化!今渡南小学校まで徒歩7分!駅近物件!全居室6帖以上!

間取り
外観

3,520万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩12分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで徒歩20分

建物面積 94.20m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.54m2 築年月 2025年12月 学区 今渡南小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より新和建設が建てる高性能な新築建売分譲です! 長期優良住宅(耐震等級3・断熱等性能等級5) 省令準耐火構造(火事が起きても広がりにくい、お隣からも火事の火をもらいにくい構造で建てるので、火災保険がお値うちに入れます。通常の木造住宅の約半額) ハウスドゥ可児…

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市下恵土の新築戸建

大好評!残りわずか2棟のみ!オール電化!今渡南小学校まで徒歩7分!新可児駅まで徒歩12分!

間取り
外観

3,380万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市下恵土

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩12分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで徒歩20分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.57m2 築年月 2025年10月 学区 今渡南小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

広い敷地約92坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

507万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 304.78m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約92坪!開放的な環境で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
618件をご案内できます!

Webで

55 件 / 全518件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ