岐阜県可児市の春里小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県可児市塩

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩20分

土地面積 205.52m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県可児市塩

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩20分

土地面積 200.20m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県可児市塩

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩20分

土地面積 200.20m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

間取り
外観

850万円

 

所在地

岐阜県可児市塩

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩20分

土地面積 200.20m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街・R248アクセス良好!多治見方面にも便利な立地です♪建物は解体し更地にてお渡しです♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

岐阜県可児市清水ケ丘5丁目

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩28分

土地面積 246.18m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校(約3540m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街・R248アクセス良好!多治見方面にも便利な立地です♪建物は解体し更地にてお渡しです♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

敷地広々187坪以上!日当たり良好!ゆったりのんびり田舎暮らししたい方に最適♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県可児市室原

交通

名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩39分

土地面積 620.43m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者より敷地広々187坪以上!日当たり良好!ゆったりのんびり田舎暮らししたい方に最適♪

担当エージェント:縄手久人

Webで

15 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ