岐阜県美濃加茂市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

71 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

広い敷地約137坪!古井小徒歩7分!陽当り良好♪近隣に商業施設充実♪

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 455m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約137坪!古井小徒歩7分!陽当り良好♪近隣に商業施設充実♪

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 174.01m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩6分で電車での通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 164.70m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 175.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 169.02m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

南東角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩9分

土地面積 221.41m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より南東角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

担当エージェント:日比野 夏海

Webで

71 件 / 全512件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ