土地

可児市鳩吹台5丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

480万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

可児市鳩吹台5丁目

交通

名鉄広見線『西可児』 車5分(約1.9km)

R41へアクセス良好!バロー西可児店まで車で5分!かたびら幼稚園徒歩7分で通園楽々♪近くに公園あり♪

アピールポイント

R41へアクセス良好!バロー西可児店まで車で5分!かたびら幼稚園徒歩7分で通園楽々♪近くに公園あり♪

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:縄手久人

R41へアクセス良好!バロー西可児店まで車で5分!かたびら幼稚園徒歩7分で通園楽々♪近くに公園あり♪

価格 480万円 坪単価 坪8.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県可児市鳩吹台5丁目
アクセス 名鉄広見線『西可児』 車5分(約1.9km)
土地面積 198.69㎡(60.10坪) 接道 東側(公道)幅 約5.5m 間口 約13.50m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 帷子小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 広陵中学校 徒歩25分 (約2000m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 可児市立帷子小学校 徒歩18分 (約1400m)
可児市立広陵中学校 徒歩25分 (約2000m)
名鉄広見線西可児駅 徒歩24分 (約1920m)
かたびら幼稚園 徒歩7分 (約530m)
河内皮フ科・形成外科 徒歩13分 (約1030m)
ファミリーマート可児菅刈店 徒歩15分 (約1170m)
ゲンキー菅刈店 徒歩14分 (約1050m)
帷子地区センター 徒歩21分 (約1630m)
スーパーマーケットバロー 西可児店 徒歩24分 (約1860m)
まるかつ市場 本店 徒歩24分 (約1890m)
備考 現在は駐車場として賃貸中
売主契約不適合責任免責
物件番号 4263310 取引態様 媒介

電話で問合せ

0574-48-8981

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4263310

【取扱い店舗】ハウスドゥ 可児取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 可児
取扱会社:株式会社新和建設
所在地:〒509-0214 岐阜県可児市広見2丁目38番2
電話番号:0574-48-8981 FAX:0574-48-8982
免許番号:国土交通大臣(6)第5798号
所属団体:(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00