建築条件無
日本ライン今渡駅徒歩8分!今渡北小学校徒歩9分♪徒歩10分圏内に生活施設充実♪便利な立地です!
物件概要
| 価格 | 880万円 | 坪単価 | 坪16.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県可児市今渡 | ||
| アクセス | 名鉄広見線『日本ライン今渡』 徒歩8分 (約580m) |
||
| 土地面積 | 公181.81㎡(54.99坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | 済 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 今渡北小学校 徒歩9分 (約680m) | 中学区 | 蘇南中学校 徒歩13分 (約1010m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 可児市立今渡北小学校 徒歩9分 (約680m) 可児市立蘇南中学校 徒歩13分 (約1010m) 名鉄広見線日本ライン今渡駅 徒歩8分 (約580m) ロピア 可児店 エディオン可児今渡店 徒歩10分 (約780m) 今渡幼稚園 徒歩6分 (約440m) ファミリーマート 可児今渡店 徒歩2分 (約160m) ゲンキー 今渡店 徒歩15分 (約1160m) 奥村皮フ科 徒歩7分 (約530m) 今渡郵便局 徒歩4分 (約300m) ホームセンターバロー可児坂戸店 徒歩37分 (約2930m) |
||
| 備考 | 上下水道引込済(負担金不要) | ||
| 物件番号 | 4626220 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:仮屋亮
日本ライン今渡駅徒歩8分!今渡北小学校徒歩9分♪徒歩10分圏内に生活施設充実♪便利な立地です!