岐阜県加茂郡川辺町の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

40 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

634万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 279.72m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約84坪!南道路で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

間取り
外観

819万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩23分
JR高山本線 『中川辺駅』 まで車3分

土地面積 338.84m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約102坪!南西角地で陽当り良好♪分譲地内!美濃加茂川辺線沿いで車でのお出かけに便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

ZEH仕様住宅!オール電化♪広々LDK20帖!川辺西小学校まで徒歩6分!パントリー・WIC付!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町西栃井

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車8分
JR高山本線 『古井駅』 まで車9分

建物面積 121.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 213.23m2 築年月 2025年08月 学区 川辺西小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

ZEH仕様住宅!オール電化♪LDK18帖!川辺西小学校まで徒歩6分!SIC・パントリー・WIC付!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町西栃井

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車8分
JR高山本線 『古井駅』 まで車9分

建物面積 125.60m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.15m2 築年月 2025年08月 学区 川辺西小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

中川辺駅まで約550m徒歩7分・幹線道路近く・川辺西小・川辺中まで徒歩9分で通勤通学便利な立地!

間取り
外観

550万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩7分

土地面積 256m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より中川辺駅まで約550m徒歩7分・幹線道路近く・川辺西小・川辺中まで徒歩9分で通勤通学便利な立地!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

角地!川辺西小 約300m徒歩4分・川辺中 約240m徒歩3分で通学安心♪車で3分圏内に商業施設有!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町中川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩4分

建物面積 213.03m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 521.95m2 築年月 1987年04月 学区 川辺西小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より角地!川辺西小 約300m徒歩4分・川辺中 約240m徒歩3分で通学安心♪車で3分圏内に商業施設有!

担当エージェント:仮屋 亮

Webで

40 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ