古井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

69 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中学校徒歩10分!保育園徒歩12分!スーパーまで車で2分!陽当たり良好!全居室南向きの明るいお家♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県加茂郡川辺町福島

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩14分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車8分
JR高山本線 『古井駅』 まで車8分

建物面積 108.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 344.09m2 築年月 2026年09月 学区 川辺東小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

幅広い世代に人気の平屋!古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!WIC付!

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 95.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 278.12m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!使い勝手多様なストレージルーム付!

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 283.37m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!使い勝手多様なストレージルーム付!

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 112.21m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 318.66m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!SICでいつもすっきり玄関!広々WIC付!

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 102.69m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 251.07m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

人気の平屋!古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!収納力を備えたWIC付!

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 94.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.51m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!2階全居室WIC付!インナーバルコニー♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.67m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!2階全居室WIC付!ワイドバルコニー♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 101.04m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 354.72m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!2階全居室WIC付!インナーバルコニー♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 110.45m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 294.94m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分!古井駅徒歩12分!2階全居室WIC付!ストレージルームあり♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 101.04m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.02m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

人気の平屋!古井小学校徒歩10分!東中学校徒歩5分で通学安心♪古井駅徒歩12分!収納力を備えたWIC

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町9丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩12分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車8分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.22m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

広い敷地約137坪!古井小徒歩7分!陽当り良好♪近隣に商業施設充実♪

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 455m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約137坪!古井小徒歩7分!陽当り良好♪近隣に商業施設充実♪

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

人気の平屋!オール電化!小学校・保育園で徒歩6分♪角地!近隣に商業施設あり買物便利!

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市下米田町西脇

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩19分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.07m2 築年月 2007年10月 学区 下米田小学校(約460m)
スタッフ写真

担当者より人気の平屋!オール電化!小学校・保育園で徒歩6分♪角地!近隣に商業施設あり買物便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

古井駅徒歩2分!東中学校徒歩7分!WIC・テレワークルーム付♪広々インナーバルコニー!LDK19.5

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町1丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩2分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 232.92m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

古井駅まで徒歩2分!東中学校まで徒歩7分!WIC付♪広々インナーバルコニー!2階全居室6帖以上!

間取り
外観

2,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町1丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩2分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 267.76m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

古井駅まで徒歩2分!東中学校まで徒歩7分!並列駐車3台可!WIC・テレワークルーム付♪LDK18帖!

間取り
外観

2,290万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町1丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩2分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 96.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 181.61m2 築年月 2026年09月 学区 古井小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

南東角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩9分

土地面積 221.41m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より南東角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

南西角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

間取り
外観

675万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩9分

土地面積 247.69m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より南西角地で陽当り良好!古井駅徒歩9分♪閑静な住宅街!ゆとりの広さ約75坪♪車で5分圏内に商業施設有♪

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

オール電化・太陽光付!駐車3台可!築浅美邸♪暮らしやすい平屋のお家♪可児方面アクセス良好♪

間取り
外観

3,030万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩29分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分

建物面積 94.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 246.28m2 築年月 2023年01月 学区 下米田小学校(約2210m)
スタッフ写真

担当者よりオール電化・太陽光付!駐車3台可!築浅美邸♪暮らしやすい平屋のお家♪可児方面アクセス良好♪

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

広い敷地約88坪!角地!部屋数豊富な5LDK+納戸!徒歩圏内にスーパーなどあり買物便利♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市下米田町今

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩22分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分

建物面積 166.07m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 293.69m2 築年月 1997年02月 学区 下米田小学校(約1370m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約88坪!角地!部屋数豊富な5LDK+納戸!徒歩圏内にスーパーなどあり買物便利♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約142坪!古井小徒歩9分、東中学校徒歩6分♪徒歩圏内にコンビニ・ドラッグストア等あり便利!

間取り
外観

1,210万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市川合町2丁目

交通

JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩17分

土地面積 471.04m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約680m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約142坪!古井小徒歩9分、東中学校徒歩6分♪徒歩圏内にコンビニ・ドラッグストア等あり便利!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

川辺中学校徒歩7分!川辺小学校徒歩13分!コンビニ徒歩5分で便利!駐車4台可!テレワークルーム付!

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町石神

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩12分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車7分
JR高山本線 『古井駅』 まで車9分

建物面積 97.60m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 260.82m2 築年月 2026年06月 学区 川辺西小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

東南角地で陽当たり良好!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!

間取り
外観

270万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩29分
JR高山本線 『古井駅』 まで車6分

土地面積 179m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校(約2320m)
スタッフ写真

担当者より東南角地で陽当たり良好!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

並列駐車3台可!閑静な住宅街!車で6分以内に商業施設あり♪森山団地内の落ち着いた環境♪

間取り
外観

1,849万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 203.99m2 築年月 1999年11月 学区 山之上小学校(約2070m)
スタッフ写真

担当者より並列駐車3台可!閑静な住宅街!車で6分以内に商業施設あり♪森山団地内の落ち着いた環境♪

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

築浅美邸!南向きのコンパクトなお住まい♪広い駐車場3台以上可!ガレージ上にウッドデッキ付き♪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩21分
JR高山本線 『古井駅』 まで車4分

建物面積 79.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 198.90m2 築年月 2020年10月 学区 下米田小学校(約1660m)
スタッフ写真

担当者より築浅美邸!南向きのコンパクトなお住まい♪広い駐車場3台以上可!ガレージ上にウッドデッキ付き♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩9分!東中学校徒歩11分!徒歩9分圏内にドラッグストア・コンビニあり便利!納戸付!

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 244.61m2 築年月 2026年06月 学区 古井小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩9分!東中学校徒歩11分!徒歩9分圏内にドラッグストア・コンビニあり便利!SIC付!

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 189.95m2 築年月 2026年06月 学区 古井小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩9分!東中学校徒歩11分!徒歩9分圏内にドラッグストア・コンビニあり便利!広々納戸付!

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 95.57m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 194.07m2 築年月 2026年06月 学区 古井小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩9分!東中学校徒歩11分!徒歩9分圏内にドラッグストア・コンビニあり便利!全居室南向き

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 97.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 262.73m2 築年月 2026年06月 学区 古井小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

人気の平屋!車で4分圏内にスーパー・ドラッグストア・内科あり!全居室収納あり!SIC付!駐車4台可!

間取り
外観

2,530万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで車4分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車8分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 306.99m2 築年月 2026年06月 学区 川辺西小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

車で4分圏内にスーパー・ドラッグストア・内科あり!全居室収納あり!WIC付!駐車4台可!陽当たり良好

間取り
外観

2,440万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで車4分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車8分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.27m2 築年月 2026年06月 学区 川辺西小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

車で4分圏内にスーパー・ドラッグストア・内科あり!全居室収納あり!SIC付!駐車4台可!陽当たり良好

間取り
外観

2,440万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町下川辺

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで車4分
JR高山本線 『古井駅』 まで車5分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車8分

建物面積 105.56m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 302.82m2 築年月 2026年06月 学区 川辺西小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

平屋!オール電化!古井小学校徒歩8分♪広々WIC付!南向きの明るいLDK約23帖!ランドリールーム付

間取り
外観

2,820万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩18分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 95.85m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 196.20m2 築年月 2026年01月 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

オール電化!古井小学校まで徒歩8分♪広々WIC付!南向きの明るいLDK約21帖!全居室6帖以上!

間取り
外観

2,820万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩18分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

建物面積 106m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 196.29m2 築年月 2026年01月 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪陽当たり良好!

間取り
外観

750万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩19分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

土地面積 171.06m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪陽当たり良好!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪開放的な角地!

間取り
外観

951万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町4丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩19分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで車5分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車6分

土地面積 209.80m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校まで徒歩12分!スーパー・ドラッグストアが近く買い物便利な大型分譲地♪開放的な角地!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

南道路で陽当り良好♪ゆとりの敷地約72坪!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!

間取り
外観

598万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩29分
JR高山本線 『古井駅』 まで車7分

土地面積 240m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校(約2290m)
スタッフ写真

担当者より南道路で陽当り良好♪ゆとりの敷地約72坪!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

南東角地で陽当り良好!ゆとりの広さ約75坪♪閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

590万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市森山町5丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩13分

土地面積 248.53m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 古井小学校(約2430m)
スタッフ写真

担当者より南東角地で陽当り良好!ゆとりの広さ約75坪♪閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約90坪♪古井小・東中 徒歩13分で通学安心♪南東道路で陽当り良好!中道で静かな環境です♪

間取り
外観

1,538万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 299m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約1010m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約90坪♪古井小・東中 徒歩13分で通学安心♪南東道路で陽当り良好!中道で静かな環境です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

ZEH仕様住宅!オール電化♪広々LDK20帖!川辺西小学校まで徒歩6分!パントリー・WIC付!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町西栃井

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車8分
JR高山本線 『古井駅』 まで車9分

建物面積 121.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 213.23m2 築年月 2025年08月 学区 川辺西小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

ZEH仕様住宅!オール電化♪LDK18帖!川辺西小学校まで徒歩6分!SIC・パントリー・WIC付!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

岐阜県加茂郡川辺町西栃井

交通

JR高山本線 『中川辺駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『下麻生駅』 まで車8分
JR高山本線 『古井駅』 まで車9分

建物面積 125.60m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.15m2 築年月 2025年08月 学区 川辺西小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

広い敷地約147坪!自然豊かな環境です♪美濃加茂、可児、川辺方面アクセス良好♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで車5分

土地面積 487.09m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校(約1830m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約147坪!自然豊かな環境です♪美濃加茂、可児、川辺方面アクセス良好♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪

間取り
外観

868万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町6丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩15分

土地面積 185.15m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

オール電化!太陽光発電付ZEH住宅!小学校まで徒歩8分!商業施設が近く買い物も便利!広々WICあり!

間取り
外観

2,238万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町3丁目

交通

JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車5分

建物面積 88.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.42m2 築年月 2024年12月 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

オール電化!太陽光発電付ZEH住宅!小学校まで徒歩8分!商業施設が近く買い物も便利!広々WICあり!

間取り
外観

2,188万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町3丁目

交通

JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩19分
JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで車5分

建物面積 88.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.90m2 築年月 2024年12月 学区 古井小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

敷地広々約79坪!車で4分圏内に商業施設あり!可児・川辺にもアクセス良好♪緑の多い立地です♪

間取り
外観

850万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市牧野

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで車6分

土地面積 262m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校(約1870m)
スタッフ写真

担当者より敷地広々約79坪!車で4分圏内に商業施設あり!可児・川辺にもアクセス良好♪緑の多い立地です♪

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

陽当たり良好!自然豊かで静かな立地♪広大な敷地!スーパー・ドラッグストアまで車で3分圏内で便利!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市下米田町西脇

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで車7分

土地面積 1321m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より陽当たり良好!自然豊かで静かな立地♪広大な敷地!スーパー・ドラッグストアまで車で3分圏内で便利!

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

古井小約850m徒歩11分!ZEH住宅(太陽光パネル+蓄電池付き)光熱費抑えられます!

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市本郷町3丁目

交通

JR高山本線 『古井駅』 まで徒歩21分
JR太多線 『美濃川合駅』 まで徒歩24分

建物面積 118.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.36m2 築年月 2015年08月 学区 古井小学校(約1030m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。コロナ対策実施中! 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 古井小約850m徒歩11分!子育て安心♪ZEH住宅(太陽光パネル+蓄電池付き)光熱費が抑えられます! 老後、温度差の無い室内…

担当エージェント:仮屋 亮

Webで

69 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 次へ