富加駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全506件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

富加駅徒歩2分!関・美濃加茂方面アクセス良好♪スーパー・ドラッグストアまで車で3分!閑静な住宅街!

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩2分

建物面積 100.81m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.29m2 築年月 2011年09月 学区 富加小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より富加駅徒歩2分!関・美濃加茂方面アクセス良好♪スーパー・ドラッグストアまで車で3分!閑静な住宅街!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

5LDK!加茂野小学校徒歩4分!全居室収納付!収納力を備えたWICあり!家の南側に広々としたお庭♪

間取り
外観

2,590万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町今泉

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車7分

建物面積 106.92m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 323.59m2 築年月 2026年10月 学区 加茂野小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

加茂野小学校徒歩4分!全居室収納付!収納力を備えたWICあり!家の南側に広々としたお庭♪対面キッチン

間取り
外観

2,530万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町今泉

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車7分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 310.78m2 築年月 2026年10月 学区 加茂野小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

R248へアクセス良好!コンビニ徒歩3分で便利♪2階全居室6帖以上の広々プライベート空間♪駐車3台可

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町稲辺

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで車6分
長良川鉄道 『加茂野駅』 まで車6分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで車8分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 258.89m2 築年月 2026年06月 学区 加茂野小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

加茂野小学校・加茂野保育園徒歩7分!駐車4台可!陽当たり良好♪開放的な角地!WIC付!全居室南向き!

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩15分
長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで車6分

建物面積 100.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 229.27m2 築年月 2026年08月 学区 加茂野小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

加茂野小学校・加茂野保育園まで徒歩7分!駐車4台可!陽当たり良好♪部屋数充実5LDK!WIC付!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩15分
長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩19分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで車6分

建物面積 112.50m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 229.27m2 築年月 2026年08月 学区 加茂野小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

富加小学校まで徒歩8分♪車で4分以内に商業施設あり♪自然豊かな立地です!

間取り
外観

410万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町滝田

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩14分

土地面積 226.49m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校まで徒歩8分♪車で4分以内に商業施設あり♪自然豊かな立地です!

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

キッチン・外壁リフォーム物件!南道路で陽当り良好♪駐車3台可!富加駅徒歩2分♪閑静な住宅街!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩2分

建物面積 107.41m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.51m2 築年月 2003年04月 学区 加茂野小学校(約1620m)
スタッフ写真

担当者よりキッチン・外壁リフォーム物件!南道路で陽当り良好♪駐車3台可!富加駅徒歩2分♪閑静な住宅街!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

広い敷地約101坪!富加小学校徒歩4分!南道路で陽当り良好♪コンビニ徒歩8分♪自然豊かな立地です!

間取り
外観

1,018万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町滝田

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩14分

土地面積 336.48m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約101坪!富加小学校徒歩4分!南道路で陽当り良好♪コンビニ徒歩8分♪自然豊かな立地です!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

7LDK!陽当たり良好♪駐車5台可!約278坪の広い敷地!和風住宅♪双葉中学校まで徒歩9分!

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町加治田

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分

建物面積 209.79m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 921.61m2 築年月 1995年10月 学区 富加小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より7LDK!陽当たり良好♪駐車5台可!約278坪の広い敷地!和風住宅♪双葉中学校まで徒歩9分!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

コンビニ徒歩2分!スーパーも近く買い物便利♪R248アクセス良好!全居室南向き!地震に強い家!

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町稲辺

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで車5分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.70m2 築年月 2026年04月 学区 加茂野小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

コンビニ徒歩2分!スーパーも近く買い物便利♪R248アクセス良好!収納力を備えたWIC!地震に強い家

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町稲辺

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで車5分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分

建物面積 98.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 205.63m2 築年月 2026年04月 学区 加茂野小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

コンビニ徒歩2分!スーパーも近く買い物便利♪R248アクセス良好!テレワークルーム付!地震に強い家!

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町稲辺

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで車5分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車8分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 222.83m2 築年月 2026年04月 学区 加茂野小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

広い敷地約90坪!角地!富加小・双葉中・こども園まで徒歩7分で通学通園に便利♪自然豊かな環境です♪

間取り
外観

930万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩22分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車4分

土地面積 300.26m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約90坪!角地!富加小・双葉中・こども園まで徒歩7分で通学通園に便利♪自然豊かな環境です♪

担当エージェント:縄手 久人

  • オープンハウス開催

加茂野小学校徒歩5分!コンビニ徒歩3分!SIC・WIC・基礎内収納で収納充実!広々ランドリールーム♪

間取り
外観

3,180万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町加茂野

交通

長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩13分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分
長良川鉄道 『前平公園駅』 まで車5分

建物面積 115.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 211.57m2 築年月 2026年05月 学区 加茂野小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

平屋♪南側道路で陽当り良好♪広い敷地約117坪♪自然豊かな立地でのどかな環境です♪

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町大山

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩36分
長良川鉄道 『富加駅』 まで車5分

建物面積 104.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 389.64m2 築年月 1957年01月 学区 富加小学校(約1990m)
スタッフ写真

担当者より平屋♪南側道路で陽当り良好♪広い敷地約117坪♪自然豊かな立地でのどかな環境です♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

オール電化!幅広い世代に人気の平屋!広々ウッドデッキはくつろぎ空間♪通学も安心!小学校徒歩12分♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町市橋

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩17分
長良川鉄道 『加茂野駅』 まで徒歩28分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで車6分

建物面積 74.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211.53m2 築年月 2022年12月 学区 加茂野小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

約88坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

1,070万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 291.22m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約88坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

約96坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 318.14m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約96坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

約85坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 282.08m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より約85坪!造成済み!南道路で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

造成済み!南東北の三方路角地で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

間取り
外観

530万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 226.46m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より造成済み!南東北の三方路角地で陽当り良好♪富加小学校徒歩8分!R418沿い!徒歩圏内に商業施設あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪

間取り
外観

347万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩2分

土地面積 191.44m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約1060m)
スタッフ写真

担当者より富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

建物面積 101.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 317.77m2 築年月 1983年07月 学区 富加小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 317.77m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校まで徒歩7分!自然豊かで子育て世代に嬉しい環境♪スーパーも近く買い物も便利!陽当たり良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

広い敷地約100坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町市橋

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩17分

土地面積 330.60m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加茂野小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約100坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

富加小学校 徒歩12分 富加駅まで徒歩8分 スーパーまで徒歩10分の安心・便利な立地♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩8分

土地面積 623.17m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校 徒歩12分 富加駅まで徒歩8分 スーパーまで徒歩10分の安心・便利な立地♪

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

積水ハウス施工!広大な敷地約365坪!駐車3台以上可!富加駅 徒歩5分♪車で3分以内に商業施設あり!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町鷹之巣

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩5分

建物面積 127.42m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 1209.40m2 築年月 1987年06月 学区 加茂野小学校(約1570m)
スタッフ写真

担当者より積水ハウス施工!広大な敷地約365坪!駐車3台以上可!富加駅 徒歩5分♪車で3分以内に商業施設あり!

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

平屋・オール電化・ZEH・トリプルガラス・全館空調完備・200万円相当の家具付!富加小徒歩10分♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩11分

建物面積 91.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 310.99m2 築年月 2024年09月 学区 富加小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

広大な敷地約373坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪

間取り
外観

2,860万円

 

所在地

岐阜県美濃加茂市加茂野町市橋

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩17分

土地面積 1235.41m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加茂野小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より広大な敷地約373坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

敷地約88坪!富加小 徒歩8分♪R418沿いで関、美濃加茂アクセス良好♪徒歩圏内に商業施設あり!

間取り
外観

550万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町羽生

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩13分

土地面積 293.50m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約580m)
スタッフ写真

担当者より敷地約88坪!富加小 徒歩8分♪R418沿いで関、美濃加茂アクセス良好♪徒歩圏内に商業施設あり!

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

富加関インター車で約5分!静かな環境です!造成済♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町大山

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩29分

土地面積 394.27m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約1420m)
スタッフ写真

担当者より富加関インター車で約5分!静かな環境です!造成済♪

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

富加小学校まで490m徒歩7分♪日当たり良好!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

間取り
外観

761万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町滝田

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩14分

土地面積 251.64m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校まで490m徒歩7分♪日当たり良好!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

間取り
外観

770万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町滝田

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩15分

土地面積 639m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約78m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

担当エージェント:仮屋 亮

  • オープンハウス開催

広い敷地 約124坪!富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

間取り
外観

960万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町大平賀

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで車6分

土地面積 413m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約2670m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地 約124坪!富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

  • オープンハウス開催

広い敷地約606坪!関方面にもアクセス良好♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪

間取り
外観

2,425万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町大山

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩29分

土地面積 2003.95m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約1490m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約606坪!関方面にもアクセス良好♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪

担当エージェント:高野 正寛

  • オープンハウス開催

富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県加茂郡富加町大平賀

交通

長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩45分

土地面積 477m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校(約3010m)
スタッフ写真

担当者より富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
604件をご案内できます!

Webで

37 件 / 全506件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7