名鉄広見線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

232 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 39
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

緑豊かな閑静な住宅地!全居室南向きの明るいお家♪広々としたWIC付!リビング階段♪駐車3台可!

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市愛岐ケ丘3丁目

交通

名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩19分
名鉄広見線 『可児川駅』 まで車10分
名鉄広見線 『善師野駅』 まで車10分

建物面積 115.52m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 213.74m2 築年月 2026年08月 学区 南帷子小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校まで徒歩4分!土田保育園まで徒歩8分!SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪リビング階段!

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 214.61m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!SIC・WIC・パントリー!2階全居室6帖以上♪リビング階段

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 110.95m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 214.87m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!LDK20.2帖♪SIC付!2階全居室6帖以上♪リビング階段

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.61m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩4分!土田保育園徒歩8分!LDK18.5帖♪SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.47m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校まで徒歩4分!土田保育園まで徒歩8分!LDK19帖♪SIC・WIC付!2階全居室6帖以上♪

間取り
外観

3,470万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩15分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分
JR高山本線 『美濃太田駅』 まで車9分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.34m2 築年月 2026年06月 学区 土田小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

西可児駅徒歩10分で通勤通学便利♪閑静な住宅♪北西角地・敷地広々約97坪!ゆとりの5LDK♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市若葉台4丁目

交通

名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩11分

建物面積 150.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 323.20m2 築年月 1987年12月 学区 南帷子小学校(約1970m)
スタッフ写真

担当者より西可児駅徒歩10分で通勤通学便利♪閑静な住宅♪北西角地・敷地広々約97坪!ゆとりの5LDK♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市土田の新築戸建

土田小学校徒歩10分!可児川駅徒歩9分!幼稚園まで徒歩6分!SIC・WIC・ストレージルーム付き♪

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市土田

交通

名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩9分
名鉄広見線 『西可児駅』 まで車6分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車9分

建物面積 114m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 217.84m2 築年月 2026年07月 学区 土田小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

オール電化でエコライフ♪豊かな自然♪テレワークルーム付!並列3台駐車可!陽当たり良好!全居室南向き!

間取り
外観

2,090万円

  NEW

所在地

岐阜県可児郡御嵩町御嵩

交通

名鉄広見線 『御嵩駅』 まで徒歩14分
名鉄広見線 『御嵩口駅』 まで車6分
名鉄広見線 『顔戸駅』 まで車7分

建物面積 95.17m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 203.71m2 築年月 2026年07月 学区 御嵩小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

築浅美邸!広い敷地約90坪・南側道路につき日当たり良好・駐車3台可♪車で4分圏内に商業施設多数有♪

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

岐阜県可児郡御嵩町中

交通

名鉄広見線 『御嵩口駅』 まで徒歩24分
名鉄広見線 『御嵩口駅』 まで車5分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 297.72m2 築年月 2012年03月 学区 御嵩小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より築浅美邸!広い敷地約90坪・南側道路につき日当たり良好・駐車3台可♪車で4分圏内に商業施設多数有♪

担当エージェント:縄手久人

  • オープンハウス開催

2026年3月リフォーム済物件!閑静な住宅街の4LDK♪車で5分圏内に商業施設多数有♪

間取り
外観

1,280万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岐阜県可児市羽生ケ丘3丁目

交通

名鉄広見線 『明智駅』 まで徒歩31分
名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩42分
JR太多線 『可児駅』 まで車10分

建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.68m2 築年月 1984年02月 学区 東明小学校(約1770m)
スタッフ写真

担当者より2026年3月リフォーム済物件!閑静な住宅街の4LDK♪車で5分圏内に商業施設多数有♪

担当エージェント:仮屋亮

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 174.01m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩6分で電車での通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 164.70m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80%/350%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 175.10m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

美濃太田駅徒歩6分で通勤通学も便利!徒歩7分圏内にスーパー・ドラッグストア・コンビニがあり買物楽々!

間取り
外観

1,090万円

  NEW

所在地

岐阜県美濃加茂市古井町下古井

交通

JR高山本線 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『美濃太田駅』 まで徒歩8分
名鉄広見線 『日本ライン今渡駅』 まで車7分

土地面積 169.02m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山手小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

R248アクセス良好!北東角地♪今渡南小徒歩13分♪徒歩10分圏内にスーパー他商業施設多数有♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市禅台寺6丁目

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩16分

土地面積 198.39m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 今渡南小学校(約1020m)
スタッフ写真

担当者よりR248アクセス良好!北東角地♪今渡南小徒歩13分♪徒歩10分圏内にスーパー他商業施設多数有♪

担当エージェント:野々垣 花梨

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 可児市二野の中古戸建

広々6LDK♪駐車7台可♪自然豊かな立地・車で5分圏内にスーパー・ドラッグストア他多数有♪

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市二野

交通

名鉄広見線 『新可児駅』 まで徒歩44分
JR太多線 『可児駅』 まで徒歩44分

建物面積 182.17m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 330.58m2 築年月 1997年04月 学区 東明小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より広々6LDK♪駐車7台可♪自然豊かな立地・車で5分圏内にスーパー・ドラッグストア他多数有♪

担当エージェント:日比野 夏海

  • オープンハウス開催

西可児駅徒歩9分!敷地西側に広い庭あり!家庭菜園に最適です♪西可児駅周辺に生活施設充実♪

間取り
外観

698万円

  NEW

所在地

岐阜県可児市若葉台7丁目

交通

名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩9分

建物面積 85.10m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 331.25m2 築年月 1975年10月 学区 南帷子小学校(約2760m)
スタッフ写真

担当者より西可児駅徒歩9分!敷地西側に広い庭あり!家庭菜園に最適です♪西可児駅周辺に生活施設充実♪

担当エージェント:仮屋亮

Webで

232 件 / 全512件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 39
  9. 次へ