土地

可児市東帷子の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,175万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

可児市東帷子

交通

名鉄広見線『西可児』 徒歩8分 (約570m)

西可児駅・スーパー・コンビニ徒歩8分!駅周辺に生活施設充実♪便利さと豊かな自然を兼ね備えた立地♪

アピールポイント

西可児駅・スーパー・コンビニ徒歩8分!駅周辺に生活施設充実♪便利さと豊かな自然を兼ね備えた立地♪

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:野々垣 花梨

西可児駅・スーパー・コンビニ徒歩8分!駅周辺に生活施設充実♪便利さと豊かな自然を兼ね備えた立地♪

価格 1,175万円 坪単価 坪14.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県可児市東帷子 ・③区画
アクセス 名鉄広見線『西可児』 徒歩8分 (約570m)
土地面積 277.58㎡(83.96坪) 接道 東側(公道)幅 約5.5m 間口 約10.20m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 帷子小学校 徒歩19分 (約1520m) 中学区 広陵中学校 徒歩9分 (約720m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 可児市立帷子小学校 徒歩19分 (約1520m)
可児市立広陵中学校 徒歩9分 (約720m)
名鉄広見線西可児駅 徒歩8分 (約570m)
パレマルシェ西可児店 徒歩7分 (約540m)
まるかつ市場 本店 徒歩11分 (約860m)
スーパーマーケットバロー 西可児店 徒歩12分 (約940m)
セブン-イレブン 西可児駅前店 徒歩8分 (約630m)
V・drug 西可児店 徒歩13分 (約970m)
かたびら幼稚園 徒歩29分 (約2290m)
ホームセンターバロー可児坂戸店 徒歩41分 (約3250m)
備考 ・③区画
上水道加入分担金13mm200,200円要
造成工事後(R8.4月末予定)引き渡し 土地面積は分筆予定面積の為、多少の変更がある場合があります。
物件番号 4625963 取引態様 媒介

電話で問合せ

0574-48-8981

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4625963

【取扱い店舗】ハウスドゥ 可児取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 可児
取扱会社:株式会社新和建設
所在地:〒509-0214 岐阜県可児市広見2丁目38番2
電話番号:0574-48-8981 FAX:0574-48-8982
免許番号:国土交通大臣(6)第5798号
所属団体:(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00-18:00